Themen & Anwendungsbereiche

Schnelltests nach medizinischen Fachgebieten — finden Sie präzise die richtige Diagnostik für jede klinische Fragestellung. Unser Sortiment umfasst Kardiologie, Gastroenterologie, Endokrinologie, Gynäkologie, Arbeitsmedizin und Geriatrie. Alle Produkte sind CE-zertifiziert von Herstellern mit anerkannten klinischen Standards. Umfangreiches Angebot von Point-of-Care bis Labortests mit wettbewerbsfähigen Preisen für Institutionen.


Filter

Filter
Sortieren nach:

59 Produkte

Fluorecare 4in1 Combo Test Corona, Influenza A/B & RSV, 25 Pieces
fluorecare 4in1 Kombi-Schnelltest SARS-CoV-2, Influenza A/B & RSV Antigene | 25 Tests | Für Fachpersonal Angebotspreis$50.00 ($2.00 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 25,0 Tests
$50.00 $50.00
Einheitenpreis $2.00 / 1 Test $2.00 / 1 Test
MHD: 12/2026
Safecare One Step Rapid Test 5in1 (COVID-19/Flu/RSV/ADV Antigen Combo Rapid Test - Swab) 25 Pieces
SAFECARE 5-in-1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Schnelltest (Abstrich) Angebotspreis$68.00 ($2.72 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
$68.00 $68.00
Einheitenpreis $2.72 / 1 Test $2.72 / 1 Test
MHD: 07/2026
Safecare One Step Rapid Test Corona Antigen Rapid Test Kit Professional Test (Nasal / Nasopharyngeal / Oropharyngeal)
SAFECARE One Step Schnelltest Corona Antigen-Schnelltestkit Profitest 3in1 (Nasal / Nasenrachen / Mundrachen), MHD 7/26 Angebotspreis$12.00 ($0.48 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
$12.00 $12.00
Einheitenpreis $0.48 / 1 Test $0.48 / 1 Test
MHD: 07/2026
Safecare COVID-19 Corona Antigen Rapid Test Self-Test Nasal 1 Pack = 5 Pieces
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal 1 Packung = 5 Stück Angebotspreis$3.00 ($0.60 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 5,0 Tests
$3.00 $3.00
Einheitenpreis $0.60 / 1 Tests $0.60 / 1 Tests
MHD: 08/2026
Ausverkauft
Safecare 4in1 Corona/Flu/RSV-Antigen Combo Rapid Test
Safecare 4in1 Corona/Grippe/RSV-Antigen Kombi-Schnelltest, 1 Packung = 25 Stück Angebotspreis$34.00 ($1.36 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
$34.00 $34.00
Einheitenpreis $1.36 / 1 Test $1.36 / 1 Test
MHD: 07/2026
Roche Combur 5 HC Urine Test Strips, 1 Pack = 10 Pieces
DeepBlue COVID-19 Antigen Self-Test (1 Test)
DeepBlue Corona Antigen Selbsttest (Kolloidales Gold) 1 Stück Angebotspreis$1.00 ($1.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
$1.00 $1.00
Einheitenpreis $1.00 / 1 Stück $1.00 / 1 Stück
MHD: 07/2027
Clungene Corona Antigen Rapid Test for Home Use
Clungene® Corona Antigen Schnelltest für Laien CE1434, MHD 26.06 Angebotspreis$4.00 ($0.80 pro Stück)
Packungsinhalt 5,0 Stück
$4.00 $4.00
Einheitenpreis $0.80 / 1 Stück $0.80 / 1 Stück
MHD: 09/2026
Anhui Deepblue COVID-19 Antigen Test Kit (Colloidal Gold) - Saliva Self-Test (Lolli)
Anhui Deepblue Covid-19 Antigen-Testkit (kolloidales Gold) – Speichel-Selbsttest (Lolli) Angebotspreis$2.00 ($2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
$2.00 $2.00
Einheitenpreis $2.00 / 1 Stück $2.00 / 1 Stück
MHD: 10/2027
WIZ Biotech Corona Antigen Rapid Test for Home Use Nasal
WIZ Biotech Corona Antigen Schnelltest für Laien nasal CE1434 Angebotspreis$1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
$1.00 $1.00
MHD: 08/2026
Cleartest Gono Schnelltest
Cleartest Gono Schnelltest AngebotspreisAb $51.00 ($5.10 pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$51.00 $51.00
Einheitenpreis $5.10 / 1 Test $5.10 / 1 Test
Cleartest Chlamydia Schnelltest
Cleartest Chlamydia Schnelltest AngebotspreisAb $26.00 ($2.60 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$26.00 $26.00
Einheitenpreis $2.60 / 1 Test $2.60 / 1 Test
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests)
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests) Angebotspreis$45.00 ($4.50 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$45.00 $45.00
Einheitenpreis $4.50 / 1 Test $4.50 / 1 Test
Cleartest D-Dimer Rapid Test (10 Tests)
Cleartest D-Dimer Schnelltest (10 Tests) Angebotspreis$66.00 ($6.60 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$66.00 $66.00
Einheitenpreis $6.60 / 1 Test $6.60 / 1 Test
Cleartest Troponin I Rapid Test
Cleartest Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb $86.00 ($8.60 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$86.00 $86.00
Einheitenpreis $8.60 / 1 Test $8.60 / 1 Test
Ausverkauft
Roche Combur 9 Urine Test Strips
Roche Combur 9 Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück Angebotspreis$23.00 ($0.46 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 50,0 Stück
$23.00 $23.00
Einheitenpreis $0.46 / 1 Stück $0.46 / 1 Stück
Ausverkauft
Roche Combur 6 HC Urine Test Strips
Roche Combur 6 HC Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück Angebotspreis$28.00 ($0.56 pro Stück)
Packungsinhalt 50,0 Stück
$28.00 $28.00
Einheitenpreis $0.56 / 1 Stück $0.56 / 1 Stück
Roche Combur 10 Test Strips, 1 Pack = 100 Pieces
Roche Combur 10 Teststreifen, 1 Packung = 100 Stück Angebotspreis$43.00
$43.00 $43.00
Ausverkauft
parahealth diagnostics Iron Deficiency Ferritin Rapid Test | Result in 5 Minutes | Reliable & Precise
Parahealth Diagnostics Eisenmangel Ferritin Schnelltest | Ergebnis in 5 Minuten | zuverlässig & präzise Angebotspreis$15.00
Testmethode:At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
$15.00 $15.00
AllTest Corona Antigen Rapid Test (Nasal Swab, for Self-Testing)
AllTest Corona Antigen-Schnelltest (Nasenabstrich, zur Eigenanwendung) Angebotspreis$1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
$1.00 $1.00
MHD: 08/2026
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt)
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt) AngebotspreisAb $22.00 ($2.20 pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$22.00 $22.00
Einheitenpreis $2.20 / 1 Test $2.20 / 1 Test
Cleartest Albu-Mic Test (30 Pcs, Individually Sealed)
Cleartest Albu-Mic Test (30 Stück, einzeln versiegelt) Angebotspreis$47.00 ($1.57 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
$47.00 $47.00
Einheitenpreis $1.57 / 1 Test $1.57 / 1 Test
Cleartest Albu-Mic Test Canister (30 Tests, Loose)
Cleartest Albu-Mic Teststreifen Dose (30 Tests, lose) Angebotspreis$33.00 ($1.10 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
$33.00 $33.00
Einheitenpreis $1.10 / 1 Test $1.10 / 1 Test
Cleartest light Troponin I Schnelltest
Cleartest light Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb $40.00 ($4.00 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$40.00 $40.00
Einheitenpreis $4.00 / 1 Test $4.00 / 1 Test
Cleartest Mononucleosis Rapid Test
Cleartest Mononukleose Schnelltest AngebotspreisAb $45.00 ($4.50 pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$45.00 $45.00
Einheitenpreis $4.50 / 1 Test $4.50 / 1 Test
Cleartest light Strep-A Schnelltest
Cleartest light Strep-A Schnelltest Angebotspreis$41.00 ($1.64 pro Stück)
Variante25 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 25,0 Tests
$41.00 $41.00
Einheitenpreis $1.64 / 1 Test $1.64 / 1 Test
Cleartest Strep-A Schnelltest
Cleartest Strep-A Schnelltest AngebotspreisAb $30.00 ($3.50 pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
$35.00 $35.00
Einheitenpreis $3.50 / 1 Test $3.50 / 1 Test
Weiterlesen

Medizinische Fachbereiche & Anwendungsbereiche - Diagnostik nach Spezialität

Unsere nach Fachbereichen organisierte Diagnostik-Palette hilft Fachleuten, Tests für ihre Spezialität zu finden. Von Allgemeiner Innere Medizin über Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie bis Arbeitsmedizin - wir bieten evidenzbasierte Diagnostik für jeden medizinischen Bereich.

Umfassende Fachbereichsabdeckung

Ob Innere Medizin, Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie, Urologie, Endokrinologie oder Arbeitsmedizin - unsere kuratierten Sammlungen enthalten für Ihren Fachbereich relevante Schnelltests und Screening-Tools. Jede Kategorie umfasst die Diagnostika, die Ihre Diagnostik-Protokolle unterstützen.

Organisiert nach Fachbereich

Navigieren Sie nach Ihrer Spezialität, um Schnelltests, Screening-Panels und Präventionstests für Ihre Patientenpopulation zu finden. Unsere Strukturierung folgt medizinischen Fachbereichen und erleichtert die Suche nach passender Diagnostik.